ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
28 сентября 2016, 11:01

Нино Катамадзе и симфонический оркестр Грузии выступят в Минске

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грузинская джазовая певица Нино Катамадзе и Государственный симфонический оркестр Грузии под руководством Николоза Рачвели выступят в Минске с концертом 6 октября.

Нино Катамадзе и оркестр Николоза Рачвели сотрудничают уже не первый год, и, как признаются артисты, совместная работа приносит им истинное удовольствие. 

Живые концерты Нино Катамадзе - это то, что обязательно нужно увидеть и услышать, они дарят зрителям неподдельные эмоции и погружают в неповторимую творческую атмосферу.

В копилке исполнительницы многочисленные награды: "Лучшая певица года" (премия "Овация", Грузия, 2002 год), "Лицо года в сфере шоу-бизнеса" (премия "Лица года", Грузия, 2003), "За выдающийся вклад в развитие грузинской музыки" (премия "Одзела", Грузия, 2004) и др. Также Нино запомнилась телезрителям после того, как в 2014 году стала судьей шоу талантов Х-Фактор в Украине.

Николоз Рачвели - композитор, дирижер и пианист. Ему посчастливилось работать в совместных проектах с Монсерат Кабалье, Ванессой Редгрейв, Юрием Башметом, Пьером Булезом, Мишелем Леграном и многими другими. Николоз Рачвели впервые попробовал себя в роли дирижера в 10 лет. Его имя было включено в книгу "Новые лица планеты" ЮНЕСКО (1995 год). В 2001 году Николоз Рачвели был награжден государственной премией Министерства культуры Грузии за музыку к театральной постановке "Последний реквием". С 2007 года маэстро - генеральный музыкальный директор и дирижер Государственного симфонического оркестра Грузии. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси