ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
12 июня 2023, 21:31

Ночные спектакли покажут на новой площадке феста "На семи ветрах" на "Славянском базаре"

12 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Во время феста уличного искусства "На семи ветрах" на "Славянском базаре" в новой локации под открытым небом в торговом центре "Марко-Сити" будут проходить ночные спектакли для взрослых. Об этом на пресс-конференции в Витебске сообщила автор и организатор феста Влада Цвики, передает корреспондент БЕЛТА.

На открытой площадке торгового центра, который в прошлом году впервые попробовали задействовать на фесте уличного искусства, в этом году представят расширенную программу. В дневное время здесь будут по два часа показывать постановки для юных зрителей, а с наступлением сумерек на площадке будут создавать атмосферу экспериментального театра.

Традиционное шествие самодеятельных артистов, которое в прошлом году имело большой успех у гостей областного центра, в этом году украсит театрализованное представление.

Влада Цвики акцентировала внимание, что расширяется и возрастной диапазон участников феста. В этом году самому младшему его участнику всего 6 лет. Верхняя возрастная планка тоже постоянно поднимается, и организаторы ждут своеобразных рекордов.

Сюрпризы на улицах города подготовят волонтеры и учащиеся Витебского государственного колледжа культуры и искусств. Гостей фестиваля приглашают на концерты артистов, которые традиционно пройдут на улицах Толстого и Пушкина.

Для удобства поклонники уличного феста могут использовать специальное мобильное приложение, которое покажет расположение всех семи площадок, где будут проходить яркие представления.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси