ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
21 октября 2023, 18:09

"Нужен и важен каждый". Белгосцирк пригласил на представление в День отца более 100 детей из приютов

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном цирке более 100 детей из социально-педагогических центров отмечают День отца, передает корреспондент БЕЛТА.

Праздничные мероприятия в рамках Недели родительской любви подготовил Белорусский союз женщин. "У нас сегодня большой праздник - День отца. Во второй раз он отмечается в стране, и, на мой взгляд, это очень важный праздник, потому что роль отца в воспитании детей, роль отца в семье переоценить невозможно. В Неделю родительской любви - от Дня матери ко Дню отца - хочется, чтобы все дети почувствовали заботу и тепло, чтобы они понимали, что нужны и важны. Нужен и важен каждый ребенок. Поэтому 100 детей из социально-педагогических центров мы пригласили сначала во Дворец профсоюзов, потом на большое представление от наших партнеров - Белорусского государственного цирка, который тоже всегда с удовольствием открывает двери для ребят. Также для них предусмотрено угощение. Думаю, ребятам это запомнится, это самое малое, что мы можем для них сделать", - сказала председатель БСЖ Ольга Шпилевская.

На празднование в Минск приехали дети из социально-педагогических центров Минска и области. "Также мы пригласили семью с детьми Андрея Ничипорчика, это Герой Беларуси, который ценой собственной жизни спас жизни белорусов. Поэтому его дети должны быть сегодня с нами. Среди гостей и Роман Когодовский - мальчик, получивший медаль "За отвагу", он спас своего брата во время пожара. Эти ребята станут примером нашим сегодняшним гостям. Мы пригласили также детей из семьи многодетной мамы, погибшей под Смолевичами", - добавила председатель БСЖ.

"Мы с удовольствием приняли приглашение приехать на эти мероприятия. Сегодня у нас день путешествий, а завтра мы соберемся все вместе и в теплой домашней обстановке отметим День отца", - поделился отец военного летчика Владимир Ничипорчик.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси