ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
02 июня 2016, 08:09

Областной фестиваль КВН в Клецке соберет 10 команд работающей молодежи

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной фестиваль КВН под девизом "Культурное лето - культурная молодежь!" пройдет в Клецке 3 июня, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минского областного комитета БРСМ Ирина Сафонова.

На сцену Клецкого районного центра культуры выйдут 10 команд из разных уголков Минской области. В фестивале КВН примут участие молодежные дружины предприятий и организаций, признанные лучшими в умении шутить в своих регионах.

КВНовцы померяются силами в трех конкурсах: "Приветствие", "Биатлон" и "Музыкальное домашнее задание", где должны будут поразить судей своим юмором и оригинальностью. Реакция зрителей и уровень сценического мастерства также станут весомыми критериями в определении команды победителей.

Стартует творческое состязание в 17.00. Организаторами фестиваля выступают Минский областной комитет БРСМ, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома и Клецкий райисполком. Их представители войдут в состав судейской комиссии конкурса.

БРСМ регулярно организует подобные мероприятия для развития творческих способностей молодых людей. Они призваны способствовать сплочению молодежи трудовых коллективов и укреплению культурных связей между организациями.

Ирина Сафонова наполнила, что в 2014 году впервые на территории Минской области прошел фестиваль КВН среди работающей молодежи на Кубок губернатора. Мероприятие получило широкий общественный резонанс и спустя год обосновалось на клецкой земле, которую по праву можно считать неофициальной молодежной столицей центрального региона.-0-

Теги
Клецк
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси