ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
08 октября 2015, 13:58

Около 2 тыс. концертов дадут в день выборов творческие коллективы Могилевской области

8 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Около двух тысяч концертов в день президентских выборов (11 октября) дадут творческие коллективы Могилевской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Анатолий Синковец.

Профессиональные и самодеятельные коллективы области в этот день будут выступать как на открытых площадках перед избирательными участками, так и в концертных залах рядом, на территории объектов общественного питания. Артисты будут встречать участников голосования музыкой и песнями, создавая тем самым праздничную атмосферу. "Это сложившаяся за последние десятилетия хорошая традиция и мы ее не будем нарушать. День выборов для каждого белоруса это не только исполнение важного гражданского долга - выбор будущего страны, но и праздник души.

Кроме выступления творческих коллективов, повсеместно в районах области будут организованы осенние ярмарки-продажи, где будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и продуктов питания", - отметил Анатолий Синковец.

По его словам, в этот день избирателей также ждет участие в различных тематических акциях и проектах актива БРСМ. К примеру, все молодые избиратели получат торжественное напутствие, поздравительные открытки и тематические сувениры, а также смогут поучаствовать в акциях "Наш год - наш выбор!", "Доброе Сердце" и других. На избирательных участках, организованных в учреждениях образования, молодежь будет для всех желающих проводить экскурсии в школьных музеях.

Свою лепту в поддержание праздничного настроения внесут народные мастера области. В городах и районах пройдут выставки-продажи их продукции. Широко будут представлены изделия традиционных ремесел и промыслов Приднепровского края: соломо- и лозоплетение, керамика, резьба по дереву, ткачество и другие. "Мы готовим на день президентских выборов насыщенную мероприятиями и акциями программу. Уверен, что наши граждане, исполнив свой гражданский долг, уйдут с избирательного участка в хорошем настроении", - заверил Анатолий Синковец.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси