ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
25 декабря 2023, 19:22

Девочка на шаре и Дед Мороз в квадрате. "Новогодний вернисаж" показали в Минске

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перфоманс "Новогодний вернисаж" представили в Минске. На сценической площадке в Верхнем городе во время 30-минутного шоу ожили картины художественной галереи, передает корреспондент БЕЛТА.

Миниатюры - праздничные фантазии по мотивам известных произведений искусства "Утро в сосновом бору" Ивана Шишкина и Константина Савицкого, "Звездная ночь" Винсента Ван Гога, "Охотники убегают от разъяренного мамонта" Поля Жамена, "Девочка на шаре" Пабла Пикассо, "Квадраты с концентрическими кругами" Василия Кандинского, "Богатыри" Виктора Васнецова, "Черный квадрат" Казимира Малевича.

В новогодних сюжетах герои танцевали, пели, искали праздничное настроение. Например, мишки в лесу выбирали самую красивую ель, а девочка на шаре готовила номер для Дедушки Мороза. Богатыри же оказались новогодними почтальонами, которые доставляют по назначению письма ребят.

Посмотреть шоу пришли и взрослые, и дети. Для многих выбраться в предновогодние дни на такие представления, которые город готовит к праздникам, - добрая традиция. "Всегда приходим к ратуше на мероприятия. В этот раз очень интересно, понравилось. Задумка классная", - поделилась впечатлениями минчанка Елена. А ее сын Кирилл добавил, что больше всего впечатлила идея, что внутри "Черного квадрата" Малевича оказался Дед Мороз.

Минчанка Татьяна Васильева призналась, что попала на представление случайно - была на службе в костеле по соседству. "Все красочно, светится. Пришла найти новогоднее настроение. В прошлом году не могу себе простить, что не удалось из-за работы выбраться на елки. В этом году решила ситуацию исправить. После ратуши схожу на Немигу, ко Дворцу спорта", - рассказала она.

Перфоманс будут показывать по 2 января ежедневно в 17.00 и 20.00.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси