ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
24 января 2023, 09:20

Песни барда под аккомпанемент оркестра. В Витебске отметят день рождения Высоцкого

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Песни советского барда Владимира Высоцкого исполнят в его день рождения в Витебске под аккомпанемент оркестра. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в городском центре культуры.

Автором проекта выступил дирижер Виктор Бабарикин. Концерт пройдет при участии солиста, артиста театра и кино Артура Федоровича, который сыграл Высоцкого и исполнил его песни в сериале "Обратная сторона луны". Как отметили в центре культуры, голос Федоровича очень похож на голос Высоцкого, потому по звуку их практически не отличишь, только визуально.

Примерно за 1 час 40 минут артисты исполнят до 20 произведений. "Думаем, что всем известна поэзия великого советского артиста Владимира Высоцкого, его песни почитаемы зрителем и сегодня. Прозвучат популярные композиции, такие как "Песня о друге" из кинофильма "Вертикаль", услышим "Он не вернулся из боя" из "Сыновья уходят в бой", "Балладу о любви" из картины "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Конечно, это будут его известные хиты "Утренняя гимнастика" и "Где твои семнадцать лет?" и другие", - отметили в Центре культуры "Витебск". Также в обработке для симфонического оркестра витебская публика услышит "Лирическую", "Охоту на волков", "Ноль семь", "Парус".

Ранее трибьют-программу "Песни Владимира Высоцкого в симфоническом изложении" представили в белорусской столице. "Когда мы увидели, с каким успехом проект прошел в Минске, решили, что витебский зритель обязательно должен с этим материалом познакомиться. Очень символично, что концерт состоится в день рождения Владимира Высоцкого", - отметили в центре культуры.

Программу представят 25 января в 19.00 в концертном зале "Витебск".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси