ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
24 ноября 2023, 19:08

Петришенко: кинематограф обладает широким арсеналом для сохранения истинных духовных ценностей

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кинематограф обладает очень широким арсеналом для создания, передачи и сохранения истинных нравственных и духовных ценностей. Таким мнением поделился заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время вручения специального приза Президента Беларуси "За гуманизм и духовность в кино", передает корреспондент БЕЛТА.

"На фестивале "Лістапад" появился ряд новых проектов и зародились новые идеи, которые будут продемонстрированы зрителям. Кинематограф обладает очень широким арсеналом, чтобы создавать, передавать и сохранять истинные нравственные и духовные ценности, быть рупором мира и создания", - сказал Игорь Петришенко.

Он отметил, что в последнее время создается не так много высоконравственных работ. "Вдвойне приятно отметить, что на нашем фестивале появился такой проект, который заслужил приз главы нашего государства "За гуманизм и духовность в кино". Это произведение российских кинематографистов "Катя-Катя". Я хочу поздравить наших номинантов за прекрасную работу и истинное духовное возрождение традиций почитания истоков и исторической памяти, которая очень нужна всем нам", - подчеркнул Игорь Петришенко. Он также добавил, что надеется встретиться с участниками фестиваля в следующем году.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси