ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Культура
11 августа 2023, 08:24

Платья с кринолином для дам и парадный вид кавалеров. Общегородской бал пройдет в Гомеле 12 августа

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Второй общегородской бал гомельчан, приуроченный ко Дню города Гомеля, состоится 12 августа, сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов.

Бал гомельчан соберет почитателей лучших традиций на набережной Сожа в парке у Лебяжьего пруда. В этом году Гомель отметит 881-летие с первого упоминания в летописных документах, и этой дате посвящено мероприятие.

Начнет действо красочное костюмированное шествие от Городского центра культуры до набережной реки Сож.

Сам бал включает два отделения танцевальной программы. В бальной карте - вальс знакомств, падеграс, полька-тройка, гранд-марш, падеспань, русский вальс, светский ручеек и др. Чтобы пары могли отдохнуть, а зрители - насладиться эстетикой вечера, предусмотрены также творческие номера и показательные выступления танцевальных клубов и объединений.

Дресс-код - обязательное условие для участников. Для дам это бальные платья с кринолином или без, веер и перчатки. Кавалеры должны облачиться в белую рубашку и черные брюки, дополнив образ галстуком-бабочкой, черными туфлями и перчатками.

Организует бал Гомельский городской центр культуры. Планируется участие клубов историко-бытового, бального танца Гомеля и других городов Беларуси.

Начало в 16.00. Приглашены все желающие. Атмосферность, эстетическое удовольствие и яркие положительные эмоции гарантированы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси