ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
29 августа 2016, 07:24

Победители телепроекта "Большая опера" выступят в Колонном зале гомельского дворца

29 августа, Гомель /Валерий Сидорчик – БЕЛТА/. Победители телепроекта "Большая опера", который проводит российский телеканал "Культура", Салтанат Ахметова (сопрано, Казахстан) и Илья Сильчуков (баритон, Беларусь) выступят сегодня с концертом в Колонном зале гомельского дворца Румянцевых и Паскевичей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе историко-культурного учреждения "Гомельский дворцово-парковый ансамбль".

В программе концерта - известные арии и дуэты из опер, русские романсы. Он будут проходить в рамках проекта "Музыкальная гостиная", режиссером-постановщиком, художественным руководителем, ведущей и автором которого на протяжении 17 лет является солистка Белгосфилармонии Татьяна Старченко. Концерты классической музыки, которые презентует "Музыкальная гостиная" проходят во дворце на протяжении всего года.

Илья Сильчуков окончил основной курс и ассистентуру-стажировку Белорусской государственной академии музыки. С 2007 года - солист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. Является лауреатом 16 международных конкурсов. Салтанат Ахметова окончила Казахскую национальную академию музыки в Астане, проходила стажировку в Италии. С 2013 года является солисткой Государственного театра оперы и балета "Астана Опера".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси