ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
25 февраля 2016, 15:11

Подарочные сертификаты на концерты появятся у "Славянского базара"

25 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Подарочные сертификаты на покупку билетов на проекты XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" поступят в продажу вместе с первыми билетами 26 февраля. Об этом сообщил журналистам директор форума, руководитель Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Впервые на концерты "Славянского базара" можно будет попасть благодаря подарочным сертификатам. Приобрести их можно с 26 февраля в кассах Витебска и у билетных операторов по всей республике, а также в интернете, а обменять на билеты только в Витебске, - сказал Александр Сидоренко. - Сертификаты будут разных номиналов, минимальный можно приобрести за Br200 тыс., а затем - с разбежкой в Br100 тыс. до Br1 млн. За 1 сертификат в зависимости от цены можно приобрести несколько билетов либо за несколько сертификатов - 1 дорогостоящий билет. То есть варианты могут быть разные, в том числе доплатить недостающую сумму".

Александр Сидоренко отметил, что нововведение облегчит выбор для тех, кто покупает билеты на концерты "Славянского базара" в подарок родным и близким, а также коллегам. "Мы упрощаем работу в том числе предприятиям и профсоюзным организациям, которые смогут вручать сертификаты сотрудникам в качестве поощрения", - сказал руководитель фестиваля и добавил, что фестивальные сертификаты могут стать прекрасным подарком к 8 Марта.

Сертификаты на концерты юбилейного фестиваля можно будет обменять на билеты вплоть до заключительного мероприятия 20 июля.

Александр Сидоренко выразил надежду, что нововведение понравится публике и в дальнейшем такая форма работы со зрителями будет только развиваться, в том числе в интернете. "Уже нет никаких сомнений, что продажи билетов через интернет будут год от года расти. За первые два года работы по этой схеме продажи выросли с 9% (2014) до 19% (2015). Уверен, такая тенденция сохранится и в этом году, - сказал директор фестиваля. - Стоит отметить, что в дальнейшем продажу сертификатов мы планируем начинать раньше, чем реализацию билетов".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси