ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
28 июня 2017, 20:55

Показы белорусской короткометражки "Белым по черному" прошли при аншлагах в Москве

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Показы сферического фильма из Беларуси прошли при аншлагах в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в студии Feeling Films.

Показы белорусского короткометражного фильма в формате 360 градусов "Белым по черному" прошли на экспериментальной VR-секции 39-го Московского международного кинофестиваля. За шесть дней работы программы состоялось семь показов сферической картины белорусской студии Feeling Films.

Сюжет короткометражного фильма описывает историю взаимодействия писателя и творений, а также его отношения с семьей. Действие картины происходит то в мире творца, то в мире его нуарного романа. Благодаря очкам виртуальной реальности зритель изучает место действия со всех сторон.

В ролях - Александр Казелло, Кристина Дробыш, Ольга Рабецкая, Алексей Верещако, Павел Сибилев - актеры Национального академического театра им. Янки Купалы, Нового драматического театра Минска и других творческих групп.

Съемки и постпроизводство белорусского фильма в формате 360 проходили в Минске. Картина ориентирована на фестивальную аудиторию. "После завершения фестивального проката, фильм "Белым по черному" уйдет в открытый доступ, - сказал креативный продюсер студии Feeling Films Митрий Соркин. - При наличии шлема виртуальной реальности или кардборда ее сможет увидеть любой желающий".

Белорусская сферическая картина вызвала интерес у зрителя. Большинство показов прошли при аншлаге. "Внимание зрителя доказывает, что самые интересные проекты будут на стыке традиционного кино и VR, - убежден Митрий Соркин. - Мир идет к трансмедийному формату: человек сможет побывать и в виртуальной реальности, и посмотреть на инсталляцию через дополненную реальность, на классическое двухмерное изображение".

39-й Московский международный кинофестиваль проходит с 22 по 29 июня.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси