ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
17 ноября 2023, 20:33

Посол Пакистана: "Лiстапад" - хорошая площадка для культурного обмена

Саджад Хайдер Хан
Саджад Хайдер Хан

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский международный кинофестиваль "Лiстапад" - хорошая площадка для культурного обмена. Таким мнением поделился Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь Саджад Хайдер Хан, передает корреспондент БЕЛТА.

"В фестивале принимают участие представители из разных стран, и, по моему мнению, это хорошая площадка для культурного обмена, в частности для обмена своими познаниями в области кинематографии", - заметил Саджад Хайдер Хан.

21 ноября Пакистан представит на фестивале два фильма: "Камли" и "Айк Хай Нигяр". "Первая кинолента о любви и общественном давлении, а вторая основана на реальной истории и рассказывает о девушке из бедных регионов Пакистана, которая решила присоединиться к воинской службе. В этом фильме показан ее трудный путь: то, как женщина в Пакистане смогла достигнуть звания генерала армии. Мы приглашаем белорусскую аудиторию к просмотру наших фильмов", - добавил Саджад Хайдер Хан.

XXIX Минский международный кинофестиваль (ММКФ) "Лістапад" проходит с 17 по 24 ноября под слоганом "Созидаем будущее". В этом году на фестиваль подано 2087 заявок из 107 стран.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси