ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
10 мая 2016, 16:27

Постичь тайну Библии вместе с Шагалом можно будет в Витебске 14 мая

10 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Постичь тайну Библии вместе с Марком Шагалом можно будет в Витебске 14 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Арт-центре Марка Шагала.

Темой акции "Ночь музеев-2016" в Арт-центре Марка Шагала выбрана Библейская тематика в творчестве художника. "Музей приглашает постичь тайну Библии вместе с великим художником ХХ столетия. Помимо возможности увидеть экспозицию музея, обычно закрытую в это время, на культурных площадках будут проходить специальные интерактивные программы, подготовленные сотрудниками. Посетители смогут поучаствовать в викторине, проголосовать за работы в экспозиции, собрать пазлы. Особо усидчивые и терпеливые смогут примерить на себя образ Марка Шагала", - приоткрыли тайну акции в музее. Весь вечер (мероприятия акции пройдут с 18.00 до 22.00) в музее будет демонстрироваться документальный фильм. Самых активных участников ждут призы.

Марк Шагал начал работать над иллюстрациями к Библии в 1930 году, а затем неоднократно возвращался к этой теме. Глубокие знания литературного текста и впечатления от путешествия по библейским местам позволили художнику воплотить слово в графических образах.

Музей Марка Шагала впервые принял участие в Ночи музеев в 2014 году.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси