ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
29 августа 2016, 14:10

Представитель Беларуси на детском "Евровидении-2016" хочет быть похожим на Джастина Бибера

Саша Миненок
Саша Миненок

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на детском "Евровидении-2016" Саша Миненок признался, что хочет быть похожим на всемирно известного канадского исполнителя Джастина Бибера. Об этом он рассказал во время онлайн-конференции в Белтелерадиокомпании, сообщает БЕЛТА.

"Я хотел бы быть похож на Джастина Бибера, это мой любимый исполнитель. Я равняюсь на него. Также идею с сигвеем (для национального евровидийного отбора. - Прим. БЕЛТА) взял у него. Смотрел его видеоролики на YouTube и увидел, что он катается на них. Я предложил своим друзьям попробовать. Педагоги поначалу говорили, что будет сложновато. На самом деле, на них очень трудно кататься. Но за три дня все решили, научились, выехали", - рассказал Саша Миненок.

Свой триумф на национальном белорусском отборе он еще до конца не осознал. "Это был сон, что я победил, это было шоком. А как справляюсь с волнением… Просто все сбрасываю, говорю, что все хорошо, все будет очень круто, и я в себя верю", - поделился исполнитель.

Говоря о своем конкурсном номере для детского "Евровидения", юный артист заметил, что, возможно, будет меняться аранжировка. "Совсем скоро мы узнаем, какая сцена будет на Мальте. Возможно, немного изменится графика. Может быть, движения какие-то переделаем", - предположил он. Также Саша Миненок добавил, что, скорее всего, к его песне будет снят клип.

Александр Миненок родился 25 июня 2003 года, родные города - Витебск и Минск. Вокалом занимается с 8 лет, сейчас он - воспитанник театра эстрадной песни "Хвiлiнка" ДК МАЗ. Кумиры в белорусской музыке - Петр Елфимов, Юзари, Тео, Алексей Гросс, Кирилл Ермаков. Девиз Саши по жизни - смотреть позитивно на все и никогда не унывать. В свободное время исполнитель любит слушать различную музыку: от классики до рэпа; танцует, ведет концерты и передачи, играет в футбол, любит кататься на скейтборде, велосипеде, роликах, коньках. В дружбе ценит доверие и преданность, к своим неудачам относится философски - старается бороться и не отступать.

Победитель финала национального отбора представит страну на престижном конкурсе 20 ноября этого года в городе Валетта (Мальта). Подготовку к международному детскому конкурсу песни "Евровидение-2016" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.-0-

Cаша Миненок отправится на детское "Евровидение-2016" от БеларусиCаша Миненок отправится на детское "Евровидение-2016" от Беларуси
Песня Саши "Музыка моих побед" о его стремлении найти себя в музыке, о том, что он хотел бы посвятить свою жизнь музыке и сцене, оставить свой след - смогла завоевать сердца всех присутствующих и вывела его на первое место.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси