ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
03 декабря 2023, 21:03

Премьера спектакля "Иллюзии любви" в Большом театре прошла с аншлагом

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьера спектакля "Иллюзии любви" 2 и 3 декабря в Большом театре Беларуси прошла при полном зале зрителей. Следующий показ запланирован на 16 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Балет в двух действиях представил на суд зрителей Игорь Колб, главный балетмейстер Большого театра, заслуженный артист России. В этом спектакле он выступил автором либретто, хореографии, балетмейстером-постановщиком.

Специально увидеть первую в 91-м сезоне Большого театра премьеру приехал народный артист СССР, человек-легенда Олег Виноградов. К слову, в 1983-м он поставил на белорусской сцене балет "Сильфида".

"Я поздравляю всех нас прежде всего с тем, что родился новый хореограф. А настоящих профессионалов, поверьте, очень мало. Этот балет просто обречен на успех. В основе философской концепции спектакля - женщина, она начало и основа всего. Очень трогательный балет - до слез, потрясающая техническая сторона", - прокомментировал постановку Олег Виноградов. По его словам, очень сложная хореография Игоря Колба связана с тем, что он сам великолепный артист. На уровне и вся белорусская балетная труппа.

Первое действие картины отдано музыке Д.Шостаковича, второе - одному из самых романтичных композиторов - Ф.Шопену.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси