ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
11 декабря 2023, 13:09

Премьеру фильма "Киношники" покажут в кинотеатре "Мир" 12 декабря

Фото из архива
Фото из архива

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьера фильма "Киношники" белорусского режиссера Кирилла Халецкого, снятого Национальной киностудией "Беларусьфильм", состоится в кинотеатре "Мир" 12 декабря, сообщили БЕЛТА на киностудии.

"Киношники" - это история о молодом выпускнике творческого вуза Коле, который попал по распределению на киностудию и хочет снять авторскую ленту. Постепенно двигаясь к своей мечте, главный герой с нуля осваивает сферу кинопроизводства. Это оказывается не так легко, как он думал.

"Фильм позволяет каждому зрителю увидеть уникальную, личную историю. Это и есть самое великолепное в кинематографе: люди в кинозале видят одни и те же кадры, вот только понимают их каждый по-своему", - отметил Кирилл Халецкий.

Картина приурочена к 100-летию белорусского кино, она была выбрана фильмом открытия XXIX Минского международного фестиваля "Лістапад". На кинофестивале она получила награду за "Искренность и жизнерадостность" в номинации "Кино молодых" и специальный приз Мингорисполкома.-0-

Теги
кино
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси