ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
18 апреля 2017, 10:27

Премьеру спектакля "Волки и овцы" представит 19 и 20 апреля Театр-студия киноактера

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьеру спектакля "Волки и овцы" по пьесе Александра Островского представит 19 и 20 апреля Театр-студия киноактера, сообщили БЕЛТА в театре.

Пьесы классика мировой драматургии Александра Островского особенно любимы и зрителями, и режиссерами. Комедия "Волки и овцы" в этом плане не исключение. В авторском подходе режиссера спектакля народного артиста Беларуси Александра Ефремова зритель найдет все составляющие представления о комедии, классике и качественном театре.

Если верить известной поговорке, то практически никогда не бывает так, чтобы волки были сытыми, а овцы оставались целыми. Такова природа: слабые всегда страдают от сильных. Некоторым людям суждено быть кроткими и простодушными, а другим хищными и опасными.

Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Она не подозревает, какие страсти кипят вокруг нее. Многим не дает покоя ее богатство, огромные лесные угодья, красивейшее имение. Кто победит в бою хитрости, расчета и интриг? Узнать это смогут зрители спектакля "Волки и овцы" в Театре-студии киноактера.

Над спектаклем работала авторская группа: художник по костюмам Нина Гурло, композитор - Леонид Ширин, автор стихов - Елена Турова, автор романса "Помни" - Наталья Тамбовцева, постановка сценического движения, хореография - Сергей Микель.

В спектакле занят великолепный актерский состав: заслуженные артисты Беларуси Владимир Грицевский, Тамара Муженко, Алла Пролич, Анатолий Терпицкий, Светлана Суховей, актеры театра и кино Валерия Арланова, Юрий Баранов, Станислав Вилькин, Анатолий Голуб, Артем Давидович, Вера Полякова, Дмитрий Пустильник, Виктор Рыбчинский, Яна Ходанович, Петр Юрченков и другие.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси