ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Культура
13 апреля 2022, 17:56

Пробудить у читателей гордость за нашу страну. Кошевар о книге "99 знаменитых мест Беларуси"

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы ставили цель пробудить у читателей гордость за нашу страну, заявил автор книги "99 знаменитых мест Беларуси" Дмитрий Кошевар во время круглого стола на тему "Уроки памяти: патриотические мероприятия в учреждениях образования ко Дню Победы" в пресс-центре БЕЛТА.

Главная задача этой книги с дополненной реальностью - вдохновить юных и взрослых читателей путешествовать по Беларуси, пробудить чувство гордости за свою малую родину, желание побывать в ее известных и малоизвестных уголках, напитаться красотой и прикоснуться к культурным истокам души белоруса. Текстовый и иллюстративный материал издания соотносится с содержанием учебных предметов "Искусство (отечественная и мировая художественная культура)", "История Беларуси" и позволяет расширить и углубить знания учащихся V-XI классов.

"Эта книга пользуется высочайшим спросом. Поэтому мы издали ее и на белорусском языке. Первоначально преследовали цель показать туристическую привлекательность Беларуси, историю мест и красоту. И в принципе пробудить гордость за то, что сделано как предками, так и нашим поколением. Насколько это удалось, конечно, судить читателям. Но на всех встречах, выставках читатели подходят к нам, рассказывают о своих поездках, совершенных в том числе благодаря нашей книге. И просят продолжать серию", - рассказал Дмитрий Кошевар.

В итоге в совместном диалоге всех заинтересованных родился проект "Памятные места Беларуси". Это совместный проект издательства "Адукацыя і выхаванне" и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. В результате двухлетнего сотрудничества издательства с музеем увидела свет уникальная иллюстрированная книга "Памятные места Беларуси" с дополненной реальностью в формате видеороликов. Это своеобразный путеводитель по военной истории, рассказывает о знаковых для каждого жителя нашей страны местах, связанных с событиями Великой Отечественной войны, это дань памяти тем, кто сложил свои головы в борьбе с врагом, кто освободил нашу страну и поднял ее из руин.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси