ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
19 ноября 2015, 11:23

Разговоричивые мужчины из "Квартета И" везут в Минск "День радио"

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Героям нашумевших фильмов "О чем говорят мужчины", "День радио", "День выборов" настолько понравилось в Минске, что они готовы вновь и вновь возвращаться в белорусскую столицу.

Осенью 2013 года "Квартет И" при полном аншлаге показал в Минске спектакль "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках", а летом 2014 года вернулся с постановкой "Письма и песни мужчин среднего возраста". На этот раз, на исходе 2015 года, "Квартет И" привезет в Минск спектакль "День радио". Встреча с разговорчивыми мужчинами состоится 22 ноября во Дворце Республики.

"Мы рады снова вернуться в Минск! И больше всего нас радует, что приедем к вам с нашим главным хитом. "День Радио" - это музыкальный спектакль, в котором на равных играют актеры, музыканты и другие деятели шоу-бизнеса. Мы очень надеемся, что сможем привезти полный актерский состав. Свое участие уже подтвердили наши друзья и прекрасные артисты - Нонна Гришаева и Алексей Кортнев с группой "Несчастный случай", - делились актеры театра "Квартет И".

В спектакле принимают участие: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит и другие.

Диалоги из фильма "День радио" разобраны на цитаты, а комедия заняла почетное место среди лучших российских кинокартин. Мало кто знает, но сюжет фильма был придуман участниками популярного комического театра "Квартет И" за 7 лет до премьеры фильма. Премьера спектакля состоялась 24 марта 2001 года. Уже на протяжении 14 лет постановка "День радио" проходит с полными аншлагами и является визитной карточкой театра. Песни из спектакля и чередующие их отдельные диалоги входят в альбом группы "Несчастный случай" под одноименным названием "День радио" (2002 год).

Сюжет спектакля передает один вечер из жизни мифической радиостанции "Как бы радио", в прямом эфире которой проходит марафон в защиту редких животных. Тема рождается спонтанно: за 10 минут до начала программы выясняется, что уже подготовленный марафон про российских туристов, застрявших в Конго, выпускать в эфир нельзя: на волне конкурентов в прямом эфире уже начался марафон на ту же самую тему. Прошерстив ленты новостных агентств, сотрудники радиостанции не находят решения лучше, чем раздуть незначительное событие (авария на небольшом судне с плавучим цирком) до масштабов международной катастрофы (крушение судна с огромным зоопарком, состоящим из редких и исчезающих животных). На эту высосанную из пальца тему и начинается марафон при участии музыкальных групп всех направлений - от хард-рока до блатного романса.

"Как бы радио". Радиостанция "Как бы радио" в спектакле имеет много общего с реальной московской радиостанцией "Наше радио". Роль директора "Как бы радио" играет основатель "Нашего радио" Михаил Козырев. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси