ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
20 ноября 2023, 21:31

Развитие сотрудничества в области кинематографии обсудили в Минске

Фото пресс-службы Исполкома СНГ
Фото пресс-службы Исполкома СНГ

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в штаб-квартире СНГ состоялось заседание рабочей группы по кинематографии государств - участников Содружества Независимых Государств. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В режиме видео-конференц-связи участие в мероприятии приняли представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ. В качестве приглашенных в заседании приняли участие гости Минского международного кинофестиваля "Лicтапад".

Участники встречи ознакомились с итогами заседания Совета по культурному сотрудничеству государств - участников СНГ, которое состоялось 12 сентября в Бишкеке, в части взаимодействия государств СНГ в сфере кинематографии.

В ходе встречи были обсуждены возможности реализации инициативы Республики Казахстан об учреждении кинофестиваля с присуждением специальной премии в рамках Содружества Независимых Государств.

Значительное внимание было уделено вопросу сотрудничества киноархивов государств СНГ и взаимного использования кинематографического наследия.

Представитель белорусской стороны передал в Музей истории Содружества Независимых Государств специальное издание "Золотая дюжина "Беларусьфильма" - фильмы, вошедшие в "Золотую коллекцию стран СНГ".

Рабочая группа по кинематографии сформирована Советом по культурному сотрудничеству государств - участников СНГ в 2012 году.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси