ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
27 ноября 2015, 16:59

РЕПОРТАЖ: Белое и черное. Кристина Орбакайте продемонстрировала в Минске чудеса перевоплощения

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сцене Дворца Республики 26 ноября выступила Кристина Орбакайте с шоу "Маски", которое повторяет название ее нового студийного альбома, десятого по счету.

Есть неоспоримая примета того, что концерт пройдет с аншлагом: когда на крыльце концертной площадки вас встречают люди, которые спрашивают, нет ли лишнего билета. Перед шоу Кристины Орбакайте так и было. И примета оправдалась - зал был заполнен до отказа.

Шоу-программа началась практически без опоздания (10 минут не считается). Кристина Орбакайте спела песни из нового альбома - ритмичную "Раз и навсегда", грустную "До свиданья, лето" на фоне капель дождя, которые стекают по оконному стеклу.

Во время исполнения заглавной композиции "Маски" певица заменила в одной из строчек город Москва на белорусскую столицу: "Год за годом идут и идут прохожие, ну а Минск остается все в тех же красках". Это, конечно же, вызвало одобрение зала.

В числе первых прозвучала старинная, но такая эмоциональная песня "Ты на свете есть", которая досталась Кристине "в наследство" от примадонны Аллы Пугачевой. Исполнение было встречено такими бурными овациями, словно происходит это на пике концерта, когда артиста вызывают на бис. Усилило эффект признание в любви к публике, которое прозвучало перефразированными словами: "Вы, теперь я знаю, вы на свете есть. И каждую минуту, вами я дышу и вами я живу. И во сне, и наяву".

К слову, временами Кристина Орбакайте была очень похожа на свою мать - тембром голоса, мимолетными жестами и даже элементами сценических костюмов (вспоминался знаменитый балахон Аллы Пугачевой).

Во время шоу-программы Кристина Орбакайте не раз переодевалась: были и романтические наряды в пол, и короткие секси-шорты. Зрители без устали переключались от лирического белого образа, символизирующего взаимную любовь (песня "Крылья", вальс "Тучи в голубом"), к темному и немного агрессивному образу - символу женщины, разочаровавшейся в любви ("Хватит шоу", "Спичка", "Все сначала", "Перелетная птица").

В концерте принимал участие шоу-балет, танцоры которого демонстрировали высший класс в различных танцевальных направлениях - от балета до брейк-данса. Не отставала от танцоров и сама Кристина.

Настоящим подарком для зрителей стало попурри из старых песен Орбакайте. "Иногда творческая жизнь песен бывает очень длинной. Среди моих песен тоже есть ветераны. Причем в последнее время то, за что раньше больше всего ругали, особенно любит публика", - анонсировала заслуженная артистка РФ композиции минувших лет.

Затем певица зарифмовала приглашение зрителей к совместному пению:

"Не знаете - узнавайте,

не помните - вспоминайте,

и, конечно, подпевайте

вместе с Кристиной Орбакайте".

Прозвучали отрывки из песен "Музыкант", "Без тебя", "Последнее свидание", "Поговорим", "Пароходик надежды", "Все, что им нужно, это только любовь", "А знаешь, все еще будет". Завершающей композицией попурри стала "Позови меня", которая намекала, что концерт подходит к концу, но всегда есть возможность позвать артистку на бис. "Позовите нас, и мы обязательно услышим, где бы мы ни находились", - пообещала Кристина Орбакайте.

На бис прозвучала "Мир, в котором я живу". Зрители аплодировали стоя, а Кристина посылала в зал воздушные поцелуи, признавалась Минску в любви и приглашала всех не стесняться, подходить ближе к сцене и танцевать. "Спасибо, что в эти тяжелые времена, когда приходится выбирать - хлеба или зрелищ, вы приходите на концерт", - расчувствовалась звезда.

Финальной стала песня, где есть очень жизнеутверждающие слова: "Звезды с небес, мы достойны чудес". В зал полетели воздушные шарики. На прощанье Кристина сказала традиционную семейную фразу: "Если после концерта в ваших сердцах что-то осталось, то большей награды мы не желаем".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси