ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
11 декабря 2016, 12:53

РЕПОРТАЖ: Группа "Океан Ельзи" трехчасовым концертом в Минске завершила гастрольный тур по Беларуси

Группа "Океан Ельзи" трехчасовым концертом в Минске завершила гастрольный тур по Беларуси. Выступление украинских музыкантов прошло 10 декабря на площадке "Минск-Арены".

По сложившейся традиции концерт начался с опозданием. Но, к счастью, по музыкальным меркам совсем небольшим: выступление артистов задержалось всего на 40 минут. Этого времени как раз хватило поклонникам группы, чтобы поднакопить силы и эмоции для предстоящего погружения в океан музыки.

Затем "Океан Ельзи" без всякого предупреждения и разогрева выбежал в полном составе на сцену с песней "Майже весна" - шоу началось.

В первой части концерта музыканты презентовали композиции из своего последнего альбома "Без меж". При этом после каждой песни лидер группы Святослав Вакарчук не забывал благодарить минчан и всех белорусов за теплый прием и горячую поддержку.

Святослав Вакарчук отрывался вместе со всеми: он как заведенный прыгал по сцене, выполнял акробатические элементы, залезал на двухметровую колонку, спускался к зрителям, фотографировался с ними и снимал свое выступление на смартфон.

Но затем настал черед лиричных мелодий. Солист растрогал поклонников композициями о дружбе и любви. Даже скорее не самими композициями, а своей искренней манерой исполнения и сильным голосом, который, надрываясь, заполнял "Минск-Арену" самыми разными эмоциями.

Когда "Океан Ельзи" перешли к исполнению своих старых и всем известных хитов, драйвовых и лиричных, практически весь зал (а это более 10 тыс. человек) стали подпевать музыкантам.

Музыканты отыграли почти 30 песен, но зрителям это было мало, и они несколько раз вызывали группу на бис.

По окончании концерта Святослав Вакарчук так описал выступление: "Без пафоса. Просто эмоции. Сегодняшний концерт в Минске я не забуду никогда. Отличный зал. Отличная публика. Отличный концерт!".

Первый концерт мирового тура группы "Океан Ельзи" состоялся в украинском Мариуполе в мае. Белорусская часть гастролей была открыта 3 декабря в Бресте. Затем музыканты посетили Гродно, Гомель, Могилев, Витебск и Минск. После Беларуси музыканты отправятся в Европу, затем в Австралию, Канаду и Северную Америку. Завершится мировое турне в Лондоне в апреле 2017 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси