ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
24 марта 2016, 10:44

Самый аншлаговый спектакль Даугавпилсского театра "Дамский рай" покажут в Минске

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самый аншлаговый спектакль Даугавпилсского театра "Дамский рай" покажут в Минске 24 марта, сообщили БЕЛТА в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Мюзикл выпущен в марте 2012 года, и аншлаги побили все рекорды в истории Даугавпилсского театра. Спектакль поставил известный композитор Раймонд Паулс, почти год назад "Дамский рай" уже был показан на белорусской сцене.

В основе сюжета мюзикла - роман Эмиля Золя "Дамское счастье" о судьбе девушки из провинции, приехавшей искать счастья в столицу моды и любви Париж. Однако вскоре ей приходится узнать, что за внешней романтикой столицы и вывесками шикарных магазинов скрывается жестокий мир конкуренции, продажности, тщеславия и обмана.

Создатели спектакля называют его мюзиклом о любви, моде и красивой жизни. Зритель переносится, словно на машине времени, в насыщенный флюидами страсти Париж XIX века, чему способствует как оригинальная сценография, так и эксклюзивные костюмы, а также великолепные голоса в сопровождении чарующей музыки Раймонда Паулса.

Мюзикл Раймонд Паулс написал еще в 2001 году. По словам композитора, когда он писал музыку для "Дамского рая", это означало для него работу над настоящей опереттой, которая до сих пор остается популярным жанром. Режиссер мюзикла Олег Шапошников сделал его по-бродвейски ярким и одновременно настолько современным по средствам выражения, что наряду с переносом в прошлое зритель не теряет ощущения современного звучания как великолепно аранжированной музыки, так и затрагиваемых в спектакле тем.

В мюзикле участвуют и приглашенные звезды. Главную мужскую партию исполняет один из самых популярных литовских исполнителей, рок-музыкант Йеронимас Милюс, который несколько лет назад представлял Литву на "Евровидении", а сейчас является кумиром литовской молодежи. Но самой яркой звездой спектакля является солистка Национальной оперы Илона Багеле, чей голос признан одним из самых красивых в Латвии благодаря насыщенному тембру.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси