ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
29 августа 2016, 15:30

Саша Миненок рассказал о своем обучении в Академии популярной музыки Игоря Крутого

Саша Миненок
Саша Миненок

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на детском "Евровидении-2016" Саша Миненок сегодня во время онлайн-конференции в Белтелерадиокомпании рассказал о своем обучении в Академии популярной музыки Игоря Крутого, сообщает БЕЛТА.

Молодой артист отметил, что в 2013 году попробовал свои силы на отборе "Детской Новой волны", однако до "Артека" ему тогда дойти не удалось. "Следующий год я пропустил, искал свой стиль в музыке и повторил попытку в 2015 году. Меня взяли, и я стал финалистом "Детской Новой волны", занял на конкурсе шестое место, - напомнил он. - После конкурса с некоторыми исполнителями заключают контракт на обучение в академии Игоря Крутого. Мне тоже посчастливилось, и я приехал на слет. Там были мастер-классы по актерскому мастерству, вокалу, хореографии. Были мастер-классы от известных российских певцов. Обучение длилось больше недели".

Педагог по вокалу Татьяна Трухан в свою очередь уточнила, что обучение в академии Крутого сессионное. "После того как Сашу посвятили в академики, два раза в год (осенью и весной) нужно было приезжать на слет талантливой молодежи академии Игоря Крутого и участвовать в мастер-классах, различных мероприятиях. Обучение продолжается", - рассказала она.

По мнению Саши Миненка, сотрудничество с академией уже принесло результаты. "Битбоксу (часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях. - Прим. БЕЛТА) я научился только там у Вахтанга. Я увидел, как он это делает, и мне тоже очень захотелось научиться. Я нашел Вахтанга на YouTube, просмотрел все его уроки и начал по ним учиться. Вначале получалась какая-то ерунда. Я не понимал, что это. На самом деле это круто и позитивно", - считает представитель Беларуси на популярном песенном конкурсе.

Татьяна Трухан также добавила, что в сессионный период были организованы мастер-классы по написанию авторской песни, которые давала Дакота. "Ее дельные советы помогли нам позже в формировании уже нашей конкурсной песни. На самом деле с ребятами занимаются профессионалы высокого уровня. Шикарные танцевальные мастер-классы. Всем советую пройти там обучение, но попасть туда трудно", - резюмировала она.

Александр Миненок с композицией "Музыка моих побед" представит страну на международном детском конкурсе песни "Евровидение-2016", который состоится 20 ноября в городе Валетта (Мальта). С белорусской стороны подготовку к конкурсу осуществляет Белтелерадиокомпания.-0-

Cаша Миненок отправится на детское "Евровидение-2016" от БеларусиCаша Миненок отправится на детское "Евровидение-2016" от Беларуси
Песня Саши "Музыка моих побед" о его стремлении найти себя в музыке, о том, что он хотел бы посвятить свою жизнь музыке и сцене, оставить свой след - смогла завоевать сердца всех присутствующих и вывела его на первое место.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси