ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
02 февраля 2015, 17:35

Семейный фильм "Приключения Паддингтона" возглавил российский прокат

2 февраля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Семейный фильм "Приключения Паддингтона", основанный на одноименной книге английского писателя Майкла Бонда, вторую неделю подряд возглавляет российский прокат. Об этом сообщается на официальном сайте Единой федеральной автоматизированной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Минувшие выходные картина завершила с результатом 84,7 млн российских рублей. Всего лента заработала в российском прокате почти 240 млн российских рублей.

Вторую строчку по результатам прошедших выходных занимает российская комедия "Елки лохматые". Она рассказывает про собак Пирата и Йоко, известных зрителям по новогодней франшизе "Елки" продюсера Тимура Бекмамбетова. В российский прокат фильм вышел 29 января и за это время успел собрать 60,1 млн российских рублей.

На третьем месте оказался американский фантастический триллер "Континуум", собравший за свой первый прокатный уикенд 52,8 млн российских рублей. Следом за ним - еще один фантастический боевик "Кибер" Майкла Манна с Крисом Хемсвортом в главной роли.

Замыкает пятерку лидеров по итогам минувших выходных сиквел знаменитой американской комедии "Тупой и еще тупее" с Джимом Керри и Джеффом Дэниелсом в главных ролях. В российский прокат фильм "Тупой и еще тупее - 2" вышел 22 января, его общие сборы составили 98,4 млн российских рублей, из которых 24,9 млн российских рублей - за прошедший уикенд.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси