ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2023, 14:42

Семья композитора Лученка на "Славянском базаре" рассказала о его неизданных песнях

Александра Лученок
Александра Лученок

14 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Семья композитора Игоря Лученка на "Славянском базаре" рассказала о его неизданных песнях. Эту тему затронули на пресс-конференции, посвященной творчеству народного артиста СССР, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече присутствовали вдова композитора Александра Лученок, а также в зале - дети Андрей и Светлана, внук Александр Решетник и невестка Надежда Лученок.

"Этот вопрос (неизданных произведений. - Прим. БЕЛТА) имеет отношение к авторским правам: изданные произведения, неизданные. Наверняка есть какие-то неизданные произведения, которые просто надо еще искать. Есть огромное количество произведений, которые где-то были исполнены, но прошло очень много времени, и, как говорится, многие люди не знают этих произведений", - прокомментировал сын композитора Андрей Лученок.

Он добавил, что сразу все показать и рассказать невозможно, и частично анонсировал программу сегодняшнего вечернего концерта на витебском фестивале "Союзное государство приглашает". Шоу посвятили 85-летию со дня рождения композитора.

"Я благодарен, что на этом концерте должно прозвучать замечательное произведение "Соловьи Хатыни", которые исполняли многие: Анатолий Иванович (Ярмоленко. - Прим. БЕЛТА) и "Сябры". 30 лет назад исполняли, а произведение замечательное", - заключил сын народного артиста СССР. Он также пояснил, что многие произведения отца хотелось бы показать. В этом помогут исполнители и режиссеры.

В свою очередь Александра Лученок заверила, что у композитора есть неизданные произведения. "Я это точно знаю. Неизданные, потому что у него много сборников и детских песен, в разные годы выпускались сборники его песен. Но есть и неизданные", - пояснила она

Гала-концерт "Союзное государство приглашает" пройдет сегодня под девизом "Я с музыкой судьбу связал свою" в Летнем амфитеатре. Начало шоу намечено на 20.30.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси