ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
10 ноября 2023, 19:19

"Школа творчества": в НХМ представили ретроспективную выставку работ студентов БГАИ

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном художественном музее представили ретроспективную выставку дипломных работ студентов Белорусской государственной академии искусств "Школа творчества", передает корреспондент БЕЛТА.

Ha выставке экспонируются дипломные работы, выполненные за более чем 60 лет работы академии: с 1959 по 2023 год. "Выставка "Школа творчества" посвящена дипломным работам студентов Белорусской государственной академии искусств. Эти работы собирались, воплощались в жизнь на протяжении многих лет, и очень большой интерес вызывают творения студентов и выпускников, впоследствии прославивших национальную школу изобразительного искусства не только в Беларуси, но и далеко за пределами нашей страны", - сказал министр культуры Анатолий Маркевич.

"Школа творчества" не только дает возможность познакомиться с творческими исканиями выпускников академии разных лет, но и проследить этапы развития стилистических особенностей отечественного искусства - от традиционных форм, методов и концепций к современным. "Выставка очень значима тем, что в таком масштабе потенциал Белорусской государственной академии искусств представляется в стенах Национального художественного музея впервые", - подчеркнула генеральный директор Национального художественного музея Анна Кононова.

Посетителям выставки предоставлена возможность познакомиться с достижениями академического искусства и современными художественными приемами. Организаторы отметили, что каждая работа на выставке уникальна и демонстрирует не только владение художественной техникой, но и своеобразие мировосприятия авторов, умение образно и самобытно воплотить задуманное. Экспозиция будет работать до 17 декабря 2023 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси