ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
21 марта 2024, 21:38

"Сказки Андерсена и детские страшилки". Премьера спектакля "На черной-черной улице" состоялась в театре кукол

Фото Белорусского государственного театра кукол
Фото Белорусского государственного театра кукол
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьера спектакля "На черной-черной улице" состоялась в Белорусском государственном театре кукол, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отрадно, что именно профессиональный праздник - Международный день кукольника, мы отмечаем яркой премьерой, на которую потрачено много сил и времени. Мне кажется, здесь, как и в любой работе, самое главное, когда человек вкладывает душу в свое дело, а результат радует и создателей, и зрителей. Сегодня на нашей сцене премьера вечернего спектакля. Именно на вечерний репертуар мы делаем акцент, потому что детского репертуара, с которым можно познакомиться в выходные дни, у нас достаточно", - рассказал директор Белорусского государственного театра кукол Дмитрий Семенов.

"На черной-черной улице" - яркий спектакль, который точно не оставит никого равнодушным. Каждый найдет в нем для себя интересные истории из детства, когда мы в летних лагерях пугали друг друга страшилками, вызывали пиковую даму и рассказывали жуткие истории. В спектакле сочетается глубокие мысли сказок Андерсена, яркий юмор и потрясающая сценография. Он помогает остановиться и подумать о главном. Важно, что в современном мире с его быстрым потоком событий у нас есть такая возможность. Думаю, этот спектакль станет ярким дополнением в нашей афише", - подытожил Дмитрий Семенов.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси