ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
09 июля 2015, 21:45

"Славянский базар" вносит важный вклад в развитие международного гуманитарного сотрудничества - Путин

9 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" вносит важный вклад в развитие международного гуманитарного сотрудничества. Об этом сказано в приветствии гостям и участникам XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" президента Российской Федерации Владимира Путина, которое зачитал на торжественной церемонии открытия заместитель министра культуры России Александр Журавский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дорогие друзья, сердечно приветствую вас по случаю открытия 24-го фестиваля. На протяжении многих лет ваш фестиваль служит благородным целям духовного единения и взаимообогащения культур братских славянских народов, вносит важный вклад в развитие международного гуманитарного сотрудничества. Его девиз "Через искусство - к миру и взаимопониманию" сегодня особенно актуален", - сказано в поздравлении президента России.

"Славянский базар" всегда отличает интересная и содержательная конкурсная программа, дружеская творческая атмосфера, искреннее внимание к молодым начинающим мастерам. С удовлетворением отмечаю, что эти добрые традиции продолжают укрепляться. Мы верим, что нынешний фестиваль, собравший вместе талантливых артистов и художников, певцов и композиторов из многих стран, пройдет ярко и зрелищно, станет настоящим праздником для ценителей искусства", - говорится в приветствии.

"Желаю участникам фестиваля творческих успехов, а его гостям хорошего настроения и незабываемых впечатлений", - заключил в приветственном адресе Владимир Путин. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси