ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Культура
28 июля 2023, 10:30

Спорт, драйв и музыка: фестиваль Viva Braslav стартует 28 июля

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Масштабный фестиваль Viva Braslav стартует 28 июля на территории Национального парка "Браславские озера". Музыкальный уикенд соберет в белорусском курортном городе любителей отличного звука, спорта и в целом активного отдыха, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Браславском райисполкоме.

Открытие праздника запланировано на 19.15. На главную сцену форума у озера Дривяты этим вечером выйдут белорусские и зарубежные хитмейкеры. Среди них - молодая минская рок-группа saypink!, певица Просто Лера, российские исполнители HammAli & Navai, группа Банд'Эрос, голландский дуэт dj AVAO и минский - DYSOMIA. Шоу продлится до 2.00.

Другие площадки фестиваля начнут работу еще до открытия Viva Braslav: свою вечеринку на пляже обещает команда Mad Mouse Promo, а сцена у фуд-зоны пригласит на мастер-классы, всевозможные батлы, конкурсы и шоу Plan B. Любители активного отдыха смогут подключиться или поболеть за своих на стритболе и волейболе, поучаствовать в аттракционах на ловкость, пенной вечеринке, покататься на яхте. Для самых юных гостей форума будут работать детские площадки.

Еще более насыщенным станет второй день фестиваля, где выберут Miss Viva Braslav, пригласят на йогу и забеги на 2,5 и 5 км, а также семейный забег. По словам организаторов, заранее пришли заявки от 150 участников, среди которых 14 семей. Основной наплыв желающих ожидается в день стартов, когда по традиции на них записывается большое количество бегунов.

Шоу на главной сцене вечером 29 июля откроют Parade of Planets, а после музыкального сюрприза от организаторов выступят российские группы и исполнители "Отпетые мошенники", Artik & Asti, Macan, дуэт диджеев-выходцев из Мексики ANG, а также электронный дуэт Volac.

"Только фестивальные площадки Viva Braslav вмещают до 35 тыс. человек, а всего в прошлом году город принял более 80 тыс. гостей во время музыкального уикенда, - отметили в райисполкоме. - Рассчитываем, что в этом году наших гостей будет еще больше, о чем уже говорят брони различных гостиниц и других мест размещения туристов".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси