ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2016, 07:19

Сцену "Славянского базара" за день до его открытия опробует семья Примадонны

Алла Пугачева
Алла Пугачева

13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Выставки, спектакли для детей и взрослых, выступления семьи Примадонны на сцене Летнего амфитеатра: за день до открытия XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" город уже окунется в праздник, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в областном краеведческом музее состоится презентация фотоальбома и выставки авторской фотографии "Спадчына Беларусі" Олега Лукашевича и Александра Алексеева. А в Художественном музее будет презентована выставка Зузаны Граус Рудавски "Прикосновение Словакии".

В белорусском театре "Лялька" стартует проект "Кукольный квартал", первыми мероприятиями которого станут представление с интерактивом для детей и взрослых и спектакль "Город клоуна Пика". Взрослую аудиторию приглашает на спектакль "Воспитание Риты" театр Кшиштофа Занусси (Россия).

В Летнем амфитеатре вечером состоится семейный праздник звезд российской эстрады. Сначала с сольным концертом выступит Кристина Орбакайте, а вслед за ней сцену займет Максим Галкин. Специальным гостем его бенефиса станет Алла Пугачева. Также в программе примет участие Валерий Леонтьев.

На улицах города уже с 12 июля развернулась праздничная торговля, километры выставочно-ярмарочных рядов объединены в площадки "Задзвінскі кірмаш", "Витебский вернисаж", "Страна детства" и бренды городов и районов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси