ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
14 декабря 2015, 19:27

S°unduk даст два разных новогодних концерта в Купаловском театре

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Разрушаем стереотипы о группе S°unduk!" - под таким девизом состоятся два зимних концерта минского коллектива 16 января и 17 января.

На протяжении нескольких лет команда во главе с Анной Хитрик радует поклонников своими новогодними концертами, в которых сочетаются радость и грусть, смех, и слезы. В этом году, по признанию создателя и вдохновителя группы Анны Хитрик, праздничный концерт будет отличаться от концерта в прошлом году, да и от юбилейного, посвященного пятилетию группы.

"Самое ужасное - это повторяться. Мы не хотим повторяться и быть предсказуемыми. Поэтому разрушаем стереотипы. На наших староновогодних концертах всегда было много детей. На этих "утренниках" малыши находились весь концерт на сцене, бегали, прыгали, танцевали и разворачивали мой сундук с реквизитом. И у нас программа была детская. Но приходили и взрослые, которым хотелось от нас больше серьезности. Поэтому родилась идея сделать два мероприятия: большой новогодний концерт состоится 16 января в 19.00 на главной сцене Купаловского театра, а второй - 17 января в 16.00 на камерной сцене", - говорит Анна Хитрик.

"Вот 17 января детям будет все позволено - будем петь, танцевать возле елки и побудем немного сумасшедшими! Программу концертов назвали "Взрослым - детям". На концертах будут звучать разные композиции - в этом году главенствовать на камерной сцене будут такие песни, как "Утренник", "Муха", "Слон и клоп" и другие композиции из альбома "Сказки из Сундука". 16 января сделаем праздник для взрослых и с серьезными песнями. У нас всегда премьеры песен на концертах: и сейчас тоже будут, для каждого мы подготовили разные премьеры", - делится Анна.

Осень 2015 года в жизни группы останется в памяти надолго: отметили пятилетие группы небольшим туром по Беларуси и России, сняли клип на песню "Сом". Еще одним знаковым событием стала премьера российского сериала "Королева красоты" Карена Оганесяна, песни к которым написала Анна Хитрик, а аранжировками и записью песен совместно с Аней занимались музыканты группы S°unduk.

"Конечно, мне очень приятно, что в титрах я указана как композитор. Но если говорить честно - это общий труд нашей группы, за который нам не стыдно. Мне бы очень хотелось, чтобы людям, которым понравились композиции, прозвучавшие в сериале, понравились и другие наши песни. Чтобы нравились мы как группа, а не только я, как автор песен", - прокомментировала Анна.

Группа S°unduk - это проект актрисы минского Национального академического театра им. Я.Купалы Анны Хитрик и бывших участников группы "Детидетей". На счету коллектива 4 альбома ("Том I", "Сказки из Сундука", "Том II", "Наше время"), несколько видеоклипов, выступления на российских и белорусских фестивалях ("Быть добру", "Мост", "Дружба", "Sea Fever" и др.), а также многочисленные концерты.

Билеты на концерт 16 января уже поступили в продажу, их можно приобрести только в кассе Купаловского театра.

Билеты на концерт, который состоится 17 января, появятся в продаже в ближайшее время.

Стоимость билетов: 16 января (начало в 19.00) - от 55 000 до 220 000 бел. руб.,

17 января (начало в 16.00) - 100 000 бел. руб.

Телефон кассы: (+37517) 327 17 17.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси