ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
22 июня 2016, 16:03

Светлов: в сфере культуры акцент будет перенесен с материальной базы на конкретного человека

Борис Светлов. Фото из архива
Борис Светлов. Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В сфере культуры акцент будет перенесен с материальной базы на конкретного человека, сообщил корреспонденту БЕЛТА министр культуры Борис Светлов, комментируя основные посылы проекта программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы.

"Культура - это то, как мы живем и дышим, о ней не нужно много говорить. Необходимо просто грамотно расставлять акценты в каждом временном отрезке, что и делается на Всебелорусском собрании. Президент отметил, что у нас в стране создана хорошая материальная база в сфере культуры, и это действительно так. Посмотрите, сколько было вложено денег за прошлую пятилетку в ходе реализации программы "Культура Беларуси", - отметил руководитель ведомства. Что касается музеев, театров, реставрации и реконструкции исторических памятников, создана хорошая материально-техническая база, подчеркнул он.

"Сейчас для нас главное - перенести акцент с материально-технической базы на конкретного человека, на раскрытие творческих сил каждого из членов нашего общества. Это как раз тот огромный ресурс, потенциал, который до конца не реализован. Его надо грамотно задействовать", - убежден Борис Светлов.

Министр также обратил внимание, что в ближайшие годы сфера культуры постарается увеличить долю самостоятельно заработанных денежных средств.-0-

Теги
Светлов
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси