ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
17 июля 2023, 09:00

Театр, рок, шансон: завершающие мероприятия "Славянского базара" пройдут в Витебске

17 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Накануне ночью прозвучали позывные "Славянского базара в Витебске" гала-концерта закрытия фестиваля, но мероприятия форума искусства на этом не закончились. Сегодня несколько встреч со зрителями и выступлений артистов станут финальным аккордом масштабного фестиваля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результаты своей работы в театральной лаборатории представят ее посетители - учащиеся колледжей культуры и искусств, студенты вузов и молодые преподаватели. На протяжении пяти дней с преподавателями Российского института театрального искусства - ГИТИС они проходили мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи и многое другое. Итоги лаборатории выльются в открытый показ на камерной сцене Национального академического драмтеатра имени Якуба Коласа. В 12.00 ученики лаборатории покажут отрывки из "Гамлета" Уильяма Шекспира.

В этом же театре в 18.00 пройдут театральные встречи ГИТИСа. Вниманию зрителей представят водевиль "Хлопотун, или Дело мастера боится".

В 20.00 на площадке у Концертного зала "Витебск" поклонники хардового драйва на "Рок-панораме" в полной мере смогут насладиться музыкой и выступлением любимых певцов. Зрители могут подпевать солисту группы "Агата Криста" Вадиму Самойлову, лидеру группы "Смысловые галлюцинации" Сергею Бобунцу и коллективу Skynet.

Последним концертом XXXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" станет гала-концерт "Шансон ТВ - все звезды". Он начнется в 22.00 в Летнем амфитеатре. Татьяна Маркова, Виктор Королев, группа "Лесоповал", Рада Рай и многие другие артисты заполнят вечер понедельника знакомыми зрителю композициями.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси