ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
23 мая 2016, 14:40

Тото Кутуньо даст большой сольный концерт в Минске

Тото Кутуньо
Тото Кутуньо

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минск возвращается неподражаемый Тото Кутуньо. Со сцены Дворца Республики 18 декабря мастер представит лучшие песни за более чем 40 лет сценической карьеры.

В апреле 2011 года певец уже выступал в Минске в сопровождении Президентского оркестра Беларуси. Все, кому посчастливилось побывать на этом концерте, говорят, что это было абсолютно потрясающее зрелище. Также итальянец радовал минскую публику в октябре 2014 года.

Неподражаемый голос и харизма Тото Кутуньо, а также мелодизм и романтичность его песен позволили певцу стать настоящей легендой в самой Италии и за ее пределами.

В 1975 году Тото Кутуньо начал писать песни для Джо Дассена, именно он является автором музыки знаменитых хитов Et si tu n'existais pas и Salut. Затем его песни появились в репертуаре Адриано Челентано, Мирей Матье, Ricchi e Poveri и других звезд. В 1980 году Тото Кутуньо стал суперзвездой в Италии, став победителем фестиваля в Сан-Ремо с песней Solo Noi.

В 1983 году записал L'Italiano, которая стала его визиткой. В 1990 году выиграл "Евровидение".

В свои 72 года Тото Кутуньо по-прежнему на сцене, он подтянут и энергичен, пишет песни и выпускает альбомы. Не упустите шанс встретиться с легендарным певцом и композитором.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси