ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
15 августа 2017, 14:14

"Три Софии" нарисуют художники из Беларуси, России и Украины

15 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Уникальный художественный проект "Три Софии" стартовал сегодня в Великом Новгороде, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС).

Во время акции молодые художники из Беларуси, России и Украины на совместных пленэрах запечатлеют на своих полотнах Софийские соборы в Великом Новгороде (Россия), Полоцке (Беларусь) и Киеве (Украина). Итогом их совместной творческой работы станет выставка, которая откроется 2 сентября в Полоцке и будет приурочена к 1155-летию города и 500-летию белорусского книгопечатания.

Из Беларуси картины переедут в Киев, где будут представлены широкой публике в Украинском фонде культуры. Российские зрители смогут познакомиться с выставкой во время Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ, который состоится в Москве в конце ноября.

"Акция реализуется при поддержке МФГС в рамках международного гуманитарного проекта "Минская инициатива", который за три года существования наглядно продемонстрировал готовность представителей Беларуси, Украины и России к культурному диалогу, стал механизмом постоянного взаимодействия интеллигенции трех стран и фундаментом для организации совместных гуманитарных проектов", - отметили в фонде.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси