ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
29 ноября 2023, 09:48

Творческий юбилей отпразднует октет балалаечников "Витебские виртуозы"

Фото из архива
Фото из архива

29 ноября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Знаменитый за пределами Беларуси октет балалаечников "Витебские виртуозы" 29 ноября отметит праздничным концертом свое 50-летие. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской областной филармонии.

У коллектива богатый репертуар - от классики до джаза и рока. "Витебские виртуозы" неизменно показывают высокое мастерство исполнения и имеют большой успех как в Беларуси, так и в зарубежных странах. В составе октета на балалайках - от большого контрабаса до маленькой пикколо - играют исключительно женщины, и это сочетание хрупкости музыкантов с их филигранной точностью исполнения покоряет зрителей в любом концертном зале. Очаровательные виртуозы игры на трех струнах превратили свой инструмент в портал в волшебный мир объемных мелодий и неожиданных интерпретаций произведений известных композиторов.

Коллектив является лауреатом множества музыкальных конкурсов и фестивалей, в копилке его наград есть как республиканские, так и международные дипломы победителей и призеров.

Октет исполнит свою праздничную программу в 19.00 в Витебской областной филармонии. Зрители смогут насладиться выступлением коллектива, который со сцены звучит как целый оркестр. Приглашенные гости поздравят музыкантов с их творческим долголетием и представят свои номера-подарки, чтобы выразить уважение мастерству "Витебских виртуозов".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси