ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
21 октября 2015, 21:39

Творческий конкурс "Новые имена Беларуси-2016" стартует в ноябре в трудовых коллективах

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Творческий конкурс "Новые имена Беларуси-2016" стартует в ноябре в трудовых коллективах страны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Конкурс "Новые имена Беларуси-2015", который организовала и провела ФПБ, настолько понравился зрителям и участникам, что было принято решение сделать его ежегодным. "В этот раз республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов пройдет под девизом "Созидая - творить!". В нем, как и годом ранее, участвуют члены профсоюзов - представители трудовых коллективов, но уже без возрастных ограничений", - рассказали в пресс-службе.

Конкурс пройдет в четыре этапа - с ноября 2015-го по май 2016 года. В ноябре он стартует в трудовых коллективах страны. Для этого участнику нужно подать заявку в произвольной форме в адрес первичной профсоюзной организации. Районный (городской) этап пройдет в декабре-январе, областной - в феврале-марте. Республиканский этап, куда попадут самые талантливые участники, состоится весной, в апреле-мае. Имена победителей станут известны 1 мая.

Одна из главных особенностей второго сезона конкурса заключается в том, что расширяется его жанровое наполнение. В частности, появится номинация "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство", где могут принять участие индивидуальные авторы и авторские группы. В номинации "Сценическое творчество" выступят творческие группы от 4 до 10 человек, причем каждая может привлечь только одного профессионала с профильным образованием в сфере культуры. Также в номерах могут участвовать члены семей конкурсантов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси