ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
07 октября 2023, 15:01

Участники из Беларуси выступят в девяти номинациях на молодежных Дельфийских играх СНГ

Фото Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана
Фото Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники из Беларуси выступят в девяти номинациях на молодежных Дельфийских играх СНГ в Кыргызстане, сообщили БЕЛТА в Министерстве культуры.

"В Бишкеке стартовали конкурсные дни 17-х молодежных Дельфийских игр государств - участников Содружества Независимых Государств. Беларусь будет представлена в девяти номинациях. Первый конкурсный день в номинации "Народный танец" открыл ансамбль народного танца "Крокi" под руководством Татьяны Щучко", - рассказали в министерстве.

Каждый год молодежные Дельфийские игры стран СНГ проходят в разных странах. В Кыргызстане они продолжатся по 10 октября.

Как ранее отмечала консультант отдела учреждений образования Министерства культуры Наталья Слепцова, в делегацию, представляющую Беларусь, всегда отбираются лучшие из лучших. Для этого оргкомитет запрашивает представителей учреждений образования всех регионов подать заявки с видеоматериалом.

"Конечно, мы стремимся выбирать представителей из разных регионов. Так, в этом году в номинации эстрадного вокала нас будет представлять Могилев, в номинации художественных ремесел - Гомель, в номинации "Хореография" - Минская область (Минский государственный колледж искусств), в остальных номинациях за призы поборются участники из Минска, которые являются учениками Белорусской государственной академии музыки, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Минского государственного художественного колледжа имени А.К.Глебова, Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки", - рассказала представитель Минкульта.-0-

Фото Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси