ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
27 июня 2019, 16:42

Участники взрослого конкурса "Славянского базара" выступят на БелАЗе

27 июня, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Участники конкурса исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре в Витебске" посетят ОАО "БелАЗ". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению форума, генеральный директор Центра культуры "Витебск" и фестиваля Глеб Лапицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году мы постарались максимально насытить программу пребывания конкурсантов, чтобы они не только окунулись в фестивальную атмосферу, но и познакомились с Беларусью и ее брендами в других сферах", - подчеркнул Глеб Лапицкий.

Участники конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" посетят ОАО "БелАЗ" 13 июля. Конкурсанты из 18 стран выступят с концертом перед заводчанами, смогут познакомиться с производством сверхтяжелых машин, а также подняться на палубу одной из них. Не менее интересная экскурсия предстоит участникам детского конкурса. Их ожидает визит на кондитерскую фабрику "Витьба".

Еще одна экскурсия запланирована в древний Полоцк.

"Впечатления от этих поездок останутся неизгладимыми", - уверен Глеб Лапицкий.

В этом году фестиваль пройдет с 8 по 17 июля. Церемония и гала-концерт открытия форума состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля. Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" и XVII Международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2019".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси