ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
08 февраля 2016, 14:12

В Год культуры белорусская шоу-группа "Бриз-бэнд" задумала продвинуть родной язык в Европе

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Год культуры белорусская шоу-группа "Бриз-бэнд" задумала продвинуть родной язык в Европе. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА композитор и продюсер коллектива Вадим Рузов, коллектив объявил конкурс на белорусскоязычный текст для песни "Sing and Dance", с которой выступал на отборе национального отбора на конкурс "Евровидение-2016".

Артисты не ждут буквального перевода песни, это и не нужно, пояснил продюсер. "Тематика текста не ограничена, но песенное направление - народные частушки. Это должен быть народный хит, песня, подобная таким как "Касіў Ясь канюшыну", "Ти ж мене підманула", - добавил Вадим Рузов.

Артисты опубликуют наиболее понравившийся текст, а запись песни предложат европейским радиостанциям и разместят в интернете. "Мы хотим, чтобы песня стала народным хитом на белорусском языке, с которым познакомится и европейский слушатель. Это позволит популяризировать родной язык за пределами страны в том числе", - считает Вадим Рузов.

Тексты на белорусском языке на песню "Sing and Dance" можно прислать на интернет-сайт шоу-группы "Бриз-бэнд" brizpro.by.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси