ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
18 октября 2023, 15:00

В Минске 22 октября пройдет Х слет коллекционеров

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Х слет коллекционеров пройдет 22 октября с 9.00 до 13.00 в культурно-спортивном центре УП "Минское отделение Белорусской железной дороги". Об этом БЕЛТА сообщил председатель правления Белорусского республиканского общественного объединения коллекционеров Борис Васильев.

"В Минске наши встречи еженедельно проходят во Дворце культуры МАЗ и культурно-спортивном центре минского отделения БЖД. А международные слеты мы проводим раз в пять лет, и этот станет юбилейным десятым. К нам должны приехать гости из России, и, возможно, Прибалтики и Польши. Пару недель назад наши филателисты (собиратели почтовых марок и других знаков почтовой оплаты - Прим. БЕЛТА) выступили с докладами на конференции в Санкт-Петербурге. Кроме того, мы хорошо общаемся с коллекционерами из европейских стран. В этом году мы также впервые мы пригласили на слет тех, кто увлекается посткроссингом, подготовили для них специальную печать и два вида открыток, которые можно будет послать в любую точку мира. Мы надеемся, что это мероприятие вдохновит войти в наши ряды людей, которые хотят заняться коллекционированием, но еще сомневаются в своем решении", - рассказал Борис Васильев.

По его словам, сейчас в общественное объединение коллекционеров входят более 600 членов, и только в этом году вступило 40 человек. "Я рад, что сегодня происходит подъем интереса и усиливается внимание к теме коллекционирования", - добавил Борис Васильев.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси