ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
09 марта 2016, 11:35

В Минске на разогреве у Земфиры выступит звезда из Лондона

Земфира
Земфира

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный британский мультиинструменталист и композитор Дэниэл О'Салливан будет сопровождать Земфиру на ее концерте в Минске 15 марта. Специально для шоу в спорткомплексе "Минск-Арена" он подготовил оригинальный ди-джей сет.

Дэниэл О'Салливан (Daneil O'Sullivan) - лондонский продюсер и композитор, получивший мировую известность, работая с Ulver, Grumbling Fur, Mothlite, Guapo и др. Как диджей, он ловко манипулирует разными жанрами - от оркестровой музыки до медитативного синти-попа.

В качестве специального гостя Дэниэл выступит перед поклонниками Земфиры в Минске и Калининграде. В остальных городах на разогреве у звезды играют другие достойные внимания музыканты из Великобритании и лишь один из России.

"Hello! Сбылась моя мечта - на протяжении всего тура на разогреве будут играть молодые (и не очень) классные иностранные музыканты. В течение этой недели всех вам представлю", - написала Земфира в самом начале тура "Маленький человек" на своей странице в Фейсбуке и начала постепенно открывать карты, называя в день по имени. Всего на разогреве 6 артистов и групп - DJ Tasker, Daniel O'Sullivan, The Dears, Everything Everything, Mujuice и красавчик Alex Vargas, в поклонники которого мгновенно записались все почитатели Земфиры.

Вместо Романа Литвинова, он же Mujuice, с Земфирой должны были играть музыканты из Hidden Charms. Однако во время гастролей певицы произошла трагедия с менеджером команды Крейгом Тарри. Вместе с участниками молодой английской группы Viola Beach он погиб в автокатастрофе в Швеции. Hidden Charms были вынуждены отменить свои выступления в качестве специальных гостей тура "Маленький человек" в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Уфе.

"Я их никогда не подводила, моих зрителей. Они - моя идея, а я - их. И в каждом туре я стараюсь придумать что-то новое. В этот раз я решила взять только английских музыкантов - английскую команду! Я устала от русских музыкантов, теперь их у меня нет, и это на самом деле приговор им", - призналась накануне гастролей Земфира.

Судя по постам в официальном инстаграме тура, певица полна сил, несмотря на жесточайший график. Звезда часто публикует фотографии со своими музыкантами, фрагменты репетиций и собственные селфи.

Напомним, что концерт Земфиры в рамках тура "Маленький человек" состоится в Минске в спортивном комплексе "Минск-Арена" 15 марта 2016 года. Стоимость билетов: Br400 тыс. - Br500 тыс. Инфолиния: +375 29 75 111 75, +375 29 106 000 3.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси