ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
30 мая 2023, 18:10

Вечер польской классической музыки состоялся в Доме дружбы

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вечер польской классической музыки состоялся 30 мая в Доме дружбы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнула на мероприятии председатель Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова, музыка является объединяющим фактором и дарит людям прекрасные эмоции. Временный поверенный в делах Польши в Беларуси Мартин Войцеховский отметил, что культура всегда объединяет, несмотря ни на что. "Музыка помогает преодолевать стереотипы. Мы должны налаживать связи там, где возможно, и культура очень хорошо этому помогает", - сказал он, пожелав, чтобы в будущем все проблемы были решены и все жили в мирном мире.

На встрече прозвучала классическая музыка в исполнении учителей и учащихся Детской музыкальной школы искусств №1 имени Л.П. Александровской и Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки. В мероприятии также приняли участие активисты Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами, преподаватели и студенты вузов.

Вниманию гостей была также представлена выставка произведений белорусских художников "Музыка души". -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси