ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
30 августа 2016, 13:21

Ведущая "Калыханкi" победила в кастинге на роль в российском сериале "Качели"

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая "Калыханкi" Елена Бикренева стала победительницей кастинга на роль в российском фильме "Качели". Она исполнит роль второго плана в криминальной саге.

Борьба за роль в картине, где снимаются Олег Тактаров и Сосо Павлиашвили, проходила с 18 до 28 августа. Заявки на кастинг подали свыше 500 претендентов из Беларуси, России и Украины. В итоге роль досталась белорусской телеведущей Елене Бикреневой.

Согласно правилам кастинга, в пробах мог принять участие человек любой профессии. Нужно было лишь заполнить анкету, отправить свою видеовизитку и терпеливо ждать вердикта режиссера Владимира Зинкевича.

"Это мой первый опыт в таком кино. Звучит забавно, но я надеюсь, что моя работа в "Калыханке" хоть чуть-чуть, но поможет мне сыграть в бандитском фильме. В конце концов, камеры есть и там, и там", - поделилась эмоциями после победы Елена Бикренева.

Съемки эпизода с участием Елены будут проходить уже на этой неделе. Она исполнит роль продавца-консультанта магазина брендовой одежды, помогающего главному герою фильма Науму (Михаилу Каминскому) обновить гардероб после освобождения.

Как отметил режиссер Владимир Зинкевич, впереди еще 70 съемочных дней. Поэтому 500 человек, которые прислали свои анкеты для участия в кастинге, еще могут получить свою роль в фильме "Качели". "Все яркие персонажи будут с нами в кино", - уверяет режиссер.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси