ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
16 июля 2017, 22:25

Вереницы поклонниц и специальная песня для мужчин - в Витебске прошел концерт Стаса Михайлова

16 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. На "Славянском базаре в Витебске" прошел концерт Стаса Михайлова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Летний амфитеатр был заполнен до отказа, артист вышел на сцену в прекрасном расположении духа. Уже после первой песни "Лучший день" возле сцены начали собираться поклонницы с букетами. "Чего, вы, не пускаете людей? Время у нас ограничено", - обратился артист к охране Летнего амфитеатра. Фанатам была адресована другая фраза: "Давайте, давайте, быстрее".

Принимая цветы, Стас Михайлов разрешал себя целовать и фотографировать. По ходу концерта на сцену поднялось несколько верениц поклонников. Примечательно, что среди них были дети и несколько мужчин.

Буквально сразу же артист представил публике своих музыкантов, при этом назвал их лучшими в стране. В первой части программы Стас Михайлов исполнил известные композиции, призывал публику петь вместе с ним, хлопать и тем самым согреваться. К слову, в Витебске сейчас довольно прохладно и по-осеннему дождливо - все, как в песне: "и не лето, и не зима". В одной из композиций артист специально для зрителей проговаривал слова до начала музыкальной фразы, устроив таким образом своеобразное караоке. Местами песни лились не в зал, а из зала.

Во второй части программы Стас Михайлов исполнил свою самую лучшую за 48 лет (по мнению автора) песню "Страдаем, падаем, взлетаем". После нее артист обратился к залу с короткой речью о том, что жизнь должна быть наполнена смыслом и на первое место следует ставить Бога.

Почти перед всеми песнями Стас Михайлов говорил, что композиции посвящаются прекрасной половине человечества. Но была в программе и специальная мужская песня. "Мужчины, не грустите! Есть песня для вас", - сказал артист и спел "Прожигаю".

Стас Михайлов сыпал комплименты зрителям и "Славянскому базару". В конце программы герой вечера призвал всех к танцам - зал послушно встал и несколько песен на бис Стас Михайлов спел при танцующей публике Летнего амфитеатра.

Мероприятия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут по 19 июля. -0-

Фото Александра Хитрова, БЕЛТА.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси