ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
12 июня 2023, 15:04

Испанские ритмы и оперные арии. Четыре концерта прозвучат в Витебской филармонии во время "Славянского базара"

12 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебской областной филармонии во время "Славянского базара" любителей академической музыки ждут горячие испанские ритмы и классические оперные арии. Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящему форуму искусств, рассказала директор учреждения культуры Татьяна Савицкая, передает корреспондент БЕЛТА.

В XXXII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" будут активно задействованы традиционные сценические площадки. Одной из них станет и областная филармония. В этом году здесь пройдут четыре концерта. Grand Melody Orchestra под управлением Александр Яковлева представит свою программу 12 июля. На сцену с прославленным коллективом выйдет исполнительница Варвара.

"В день Союзного государства 14 июля пройдет концерт Алены Петровской - известной исполнительницы народной песни. Ее манеру пения называют очень бережным и трепетным отношением к культурному песенному наследию, причем делает она это непринужденно и мастерски. В субботу, 15 июля, у нас будет жарко - на сцене филармонии вспыхнет испанская страсть и темперамент в исполнении Barcelona Guitar Trio and Dance. Здесь виртуозы испанской гитары и танца объединятся и в тандеме представят фламенко. В филармонии в этом году будет проходить вокальная лаборатория с преподавателями ГИТИСа, которые дадут мастер-классы, в том числе в режиме онлайн. И 16 июля будет то, что мы с замиранием сердца ожидаем на протяжении долгого времени и к чему будем идти все дни фестиваля. На сцене филармонии пройдет концерт классического искусства, где также выступят артисты Большого оперного театра Беларуси", - рассказала Татьяна Савицкая.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси