ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
10 июня 2016, 14:30

Выставка белорусских национальных костюмов и музыкальных инструментов пройдет в 2017 году в Риге

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Белорусы.by" пройдет в 2017 году в Риге, сообщила корреспонденту БЕЛТА министр культуры Латвии Даце Мелбарде.

Экспозиция расскажет о культуре и традициях белорусского народа через этнографию. Национальный исторический музей Беларуси предоставит национальные костюмы, предметы утвари, музыкальные инструменты.

Также достигнута договоренность с Государственным литературным музеем Янки Купалы о проведении в Риге в 2017 году выставки, посвященной творчеству Янки Купалы.

В Латвии хорошо развито образование талантов, организуется много фестивалей для молодых музыкантов и артистов, отметила Даце Мелбарде. Она добавила, что белорусская молодежь также будет приглашаться для участия в них. "Надеюсь, в этой сфере будет хорошее сотрудничество", - сказала она.

Министерство культуры Беларуси и Министерство культуры Латвии сегодня в Национальной библиотеке подписали программу сотрудничества на 2016-2018 годы. Первые совместные мероприятия пройдут нынешним летом. В частности, в художественном музее "Рижская биржа" откроется выставка Льва Бакста.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси