ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
06 марта 2019, 08:28

Выставка гомельского фотографа познакомит с прекрасными "Незнакомками"

6 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка "Незнакомки" гомельского фотографа Сергея Иванова откроется сегодня в Музее печати и фотографии областного центра, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Серия объединяет 30 портретов женщин, которых фотограф запечатлел во время городских праздников. Он сумел сохранить в кадре яркие эмоции, разные моменты, раскрывающие характер и настроение героинь, их красоту. Примечательно, что практически все модели действительно незнакомы автору.

Портреты, наполненные жизнью, выполнены в жанре репортажной съемки.

"С древних времен красота женщины была центральной темой в искусстве для многих скульпторов, поэтов, художников и других мастеров. Каждый автор изображал героиню по-своему, но в каждом произведении была заложена одна идея - женщина прекрасна. Получила свое отражение эта тема и в проекте Сергея Иванова", - отметили в музее. Сопричастность к настроениям творцов прошлых времен фотограф подчеркнул работами в стиле ретро.

Как рассказали организаторы, проект "Незнакомка" - результат 10 лет творческих поисков и экспериментов фотографа. И на достигнутом Сергей Иванов останавливаться не планирует - проект продолжится.

Выставка продлится по 31 марта. Организатором выступает государственное учреждение "Музей истории города Гомеля".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси